Четверг, 28.03.2024, 22:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Как настроить роутер tp link
16:06
Как настроить роутер tp link

Приобретая wi-fi роутер необходимо быть готовым к тому, что его придется настраивать. Для этого вам понадобится заблаговременно скопировать всю необходимую информацию с сайта вашего оператора, из заключенного с ним договора или самостоятельно из уже имеющегося подключения.

Для этого необходимо зайти во вкладку «панель управления», там выбрать «центр управления сетями и общим доступом», затем «изменение параметров адаптера». Там выбираете ваше подключение, через которое вы выходите в интернет, и правым кликом мыши необходимо вызвать контекстное меню. Там выбираем пункт «свойства», появится новое окно, где будут указаны параметры настройки, заходите во вкладку, содержащую в себе словосочетание «IPv4», и смотрите её свойства. Если выставлены настройки отличные от автоматических, то необходимо их записать.

Настраиваем роутер TP Link

Теперь подробнее рассмотрим то, как настроить роутер TP Link.

  1. В первую очередь, перед подключением роутера, зайдите в командную строку, для этого зайдите в меню «Пуск» — «выполнить» и введите туда cmd.
  2. Далее в появившейся командной строке введите ipconfig /all и нажмите enter.
  3. В появившемся массиве данных найдите строку «Физический адрес» и скопируйте оттуда значение. Эта информация понадобится нам в случае, если у провайдера присутствует привязка к mac-адресу сетевой карты.
  4. Подключив роутер к сети, необходимо подключить в порт wan кабель, который проведен вам в квартиру вашим провайдером.
  5. Теперь необходимо подключить в остальные порты сетевой кабель, который идет к вашей сетевой карточке, установленной в компьютере.
  6. Запускаем ваш браузер и перейдите по адресу «192.168.1.1». Появиться окно ввода логина и пароля где необходимо ввести логин «admin» и пароль «admin». Не забудьте перед этим отключить прокси, если он у вас установлен.
  7. В появившемся окне выбираем Quick Step в меню сбоку.
  8. Нажимаем Next и в появившемся поле выбора ставим галочку напротив необходимой настройки. Dynamic IP — если адрес выдается вам автоматически. Static IP – если адрес приписан к вам провайдером и необходимо ввести его вручную.
  9. В следующем поле SSID вводим название вашей будущей беспроводной сети, оно может быть абсолютно любым.
  10. В окне Wireless Security выберите WPA-PSK/WPA2-PSK шифрование.
  11. В поле PSK password необходимо ввести пароль длинной не мене 8 символов.
  12. Если вы вручную вводите IP адрес, то перед этим окном появится дополнительный пункт настройки, в котором необходимо будет ввести ваши данные по интернету.
  13. Если вы используете PPoE/L2TP подключение, то вам будет необходимо ввести свой логин, пароль, а также VPN сервер, который вы ранее использовали для подключения к интернету.

Не бойтесь совершить ошибку при настройке беспроводного роутера, так как на задней стенке вы можете обнаружить утопленную в корпусе кнопку «Reset», которую можно нажать тонким и острым предметом, например иголкой. Зажав эту кнопку на несколько секунд, вы перезагрузите роутер, сбросив его настройки на заводские, и сможете начать процесс настройки с нуля.

Также есть смысл обновить прошивку устройства. Для этого необходимо перейти на сайт производителя, выбрать вашу модель и загрузить необходимую программу и прошивку. После этого, следуя предоставленной производителем инструкцией, необходимо прошить роутер. Смена программного обеспечения уменьшает количество возможных ошибок при работе устройства.

Теперь, когда настройка роутера завершена, вы можете подключиться к нему со всех беспроводных устройств. Для этого откройте вкладку беспроводные подключения, обновите список, выберите название вашего роутера и подключитесь к нему, введя заданный пароль.

Категория: Интернет | Просмотров: 669 | Добавил: Bryansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: