Пятница, 26.04.2024, 16:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Какие продукты исключить, чтобы похудеть
10:19
Какие продукты исключить, чтобы похудеть

Многих волнует вопрос о том, возможно ли похудеть, не прибегая к помощи диет? Самый простой способ похудеть – исключить из собственного рациона те продукты, из-за которых и набирается лишний вес. Какие продукты исключить, чтобы похудеть без жестких диет?

Сладкое

Именно сладкое является виновником избыточного веса. В сладком содержится много калорий и сахара, быстрых углеводов. Отсюда и возникают жировые запасы. Поскольку ограничиться одной долькой шоколада могут далеко не все, от сладкого лучше на некоторое время вообще отказаться. Если без него уж совсем тяжело, можно съесть немного сухофруктов. Стоит учитывать, что в газированных напитках также содержится сахар.

Мучное

Мучные изделия точно так же воздействуют на организм, как и сладкое. Это тоже огромный источник углеводов. Если невозможно есть без хлеба, можно позволить себе кусочек цельнозернового хлеба. Избегать нужно и макарон.

Неправильные перекусы

На работе мало кто может позволить себе полноценно питаться. Но это вовсе не означает, что стоит есть гамбургеры и прочую вредную пищу. Намного лучше съесть яблоко или йогурт. От чипсов, орешков, фаст-фуда и тому подобного вес увеличивается прямо на глазах.

Картофель

Существует и специальная картофельная диета, однако все же от данного продукта лучше отказаться, если есть желание похудеть. К однозначному мнению по поводу картофеля еще ученые не пришли, но если нет сил отказаться от этого продукта полностью, лучше употреблять его понемногу, и в отварном или запеченном виде. Не нужно забывать о том, что картофель – это быстрый углевод.

Заправки и соусы

Многие любят употреблять гарниры с различными соусами. А потом возникает недоумение по поводу того, почему такой диетический продукт, как гречка, стал причиной лишних килограмм! Все дело в том, что калорийность такой безвредной для фигуры гречки благодаря соусу удваивается, а то и утраивается! Именно поэтому от соусов и заправок стоит отказаться, если есть желание похудеть.

Майонез

Майонез является не меньшим врагом фигуры, чем сладкое и мучное. Большинство диетологов сходятся на мнении, что не сами салаты, из каких бы продуктов они ни были приготовлены, а именно майонез способствует увеличению веса. В сто граммах майонеза содержится более 600 килокалорий! Также считается, что майонез является причиной возникновения целлюлита. Поэтому, если хочется, чтобы фигура была в порядке, про майонез нужно забыть. Вместо майонеза можно заправлять салатики растительным маслом, натуральным йогуртом или нежирной сметаной – получится не менее вкусно!

Жареные блюда

Жареной пищей злоупотребляют многие: жареная картошечка, котлетки, курочка… и в результате огромное количество жира, от которого потом приходится избавляться, изнуряя себя диетами. Кроме того, в процессе жарки большая часть полезных веществ уничтожается, и такие блюда не приносят никакой пользы организму, только засоряют его холестерином и жиром. Конечно, изредка можно себя побаловать вкусненьким, но на некоторое время от жареного придется отказаться полностью. То же самое касается и кабачков, баклажанов – их тоже не нужно жарить. Вместо этого лучше готовить пищу на пару, запекать в духовке, отваривать…. Это тоже вкусно, и причем полезно!

Специи

Сами по себе, специи и соль не сказываются на фигуре. Но соль имеет свойство задерживать жидкость в организме, а специи возбуждают аппетит. Поэтому со специями нужно быть осторожней, и использовать их в умеренном количестве.

Алкоголь

Большинство людей считает, что алкоголь не вредит фигуре, поскольку в нем мало калорий. Это вовсе не так. Рекорды бьет пиво: в нем содержится столько углеводов и калорий, что литра пива достаточно, чтобы в организм поступила дневная норма углеводов! Плюс к этому алкоголь возбуждает аппетит. Поэтому похудеть, употребляя алкоголь, невозможно. Не зря же многие диеты исключают алкоголь полностью, и только некоторые из них разрешают выпить раз в неделю 100г сухого вина.

На первый взгляд может показаться, что не употреблять все эти продукты невероятно трудно. Но все не так уж сложно – существует масса полезной и вкусной пищи, употребляя которую, можно худеть и не чувствовать голода. Первое время будет непривычно, но потом выработается привычка питаться правильно, и проблемы лишнего веса больше не возникнет!

Категория: Здоровье | Просмотров: 292 | Добавил: Bryansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: