Суббота, 20.04.2024, 08:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Как пить абсент
13:16
Как пить абсент

В начале статьи хочу отметить, что по своей природе абсент довольно горький напиток. Еще более горький вкус у абсента, который купили в магазине. Если делать этот напиток самому и еще по определенному принципу, то он получится чуть слаще.

В основном в абсент льют воду через сахар или кубик сахара. Принцип прост: вода растворяет сахар, который вместе с водой попадает в абсент. И вот эта «сладкая жидкость» помогает спрятать горький вкус абсента. Когда вода доходит до абсента и смешивается с ним, напиток мутнеет, приобретая различные оттенки цветом (в основном это зеленый или желтый).

У этого признака есть название – louche. С научной точки зрения, точнее с химической, этот принцип осуществляется за счет того, что спирт, разбавленный водой, не может удерживать эфирные масла. Соотношение для приятного вкуса должно быть 5 частей воды к 1 части абсента. Есть еще один способ нейтрализации горького вкуса абсента- это долька лимона. Так же есть различные коктейли, которые «убирают» противный вкус абсента.

Как пить абсент: традиции разных культур

В мире существует много способов употребления абсента. Но все они основаны на разбавлении сахарной водой жидкости под названием абсент.

Французский
Налить в бокал абсент. Положить на край бокала ложку с дырками или сито. На ложку или сито кладется кусочек сахара. И в бокал налить три части воды. Сахар растворится под действием воды, и жидкость, смешавшись с абсентом, сделается приятной по вкусу.

Чешский
Принцип тот же самый, что и французский, только сахар кладется на нагретую ложку. Соответственно, когда польется вода через ложку, сахар к этому времени немного растворится.

Российский
Этот способ новый и один из самых эффективных. Принцип таков: смешать отдельно сахар с водой и дождаться, когда эта смесь станет цельной жидкостью. Затем разбавить сироп по нужной пропорции. Этот способ отлично смягчает вкус абсента.

Категория: Еда и напитки | Просмотров: 293 | Добавил: Bryansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: