Суббота, 27.04.2024, 00:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Как накачать пресс быстро
10:32
Как накачать пресс быстро

Накачать пресс за короткий период времени желают все, и неважно, где происходит тренировка – в тренажерном зале или дома. Если правильно подойти к этому делу, можно быстро подтянуть мышцы пресса, но не за день или неделю. В Интернете часто можно найти различные курсы и методики по быстрому достижению желаемого результата, причем большинство из них платные. На самом деле, секрет успеха кроется в правильной организации тренировок и изменении образа жизни. Итак, как накачать пресс быстро?

 

Практически все мышцы человеческого тела находятся в постоянном движении, исключением являются мышцы пресса. Именно поэтому живот, физиологически – идеальное место для отложения жира. Как только у человека снижается двигательная активность, или он начинает много есть, пресс очень быстро пропадает под прослойкой жира. Это касается большинства людей, исключения возможны только в молодом возрасте и при быстром метаболизме.

Для быстрого достижения результата нужно следовать следующей схеме:

  1. Правильное питание.
  2. Регулярность упражнений.
  3. Проработка всех групп мышц.
  4. Увеличение физической активности.

Правильное питание

Питание имеет немаловажное значение при тренировках. Во-первых, необходимо знать, что нельзя есть в перерывах между упражнениями, а также стоит воздержаться от пищи два-три часа до и после тренировки. После шести часов вечера есть не стоит. Количество приемов пищи нужно увеличить до пяти-шести раз в день. Порции при этом должны быть небольшими – если они будут огромными, плоского живота ожидать нет смысла.

Обязательна диета – это не значит, что придется голодать. Пища должна быть легкой и содержать легкоусвояемые белки. Можно есть салаты, овощи, фрукты, легкие супы, нежирное мясо и рыбу, молочные продукты. Жарить не рекомендуется – лучше запекать, варить, тушить. Белки можно получать из мяса и рыбы, молочных продуктов. А вот с тяжелыми углеводами стоит быть осторожней – крупы, хлеб, макароны. Например, можно съесть салат с растительным маслом, отварной картофель и куриную грудку – получается сытно, и при этом полезно для организма.

Как правильно тренироваться

Тренировки должны быть регулярными – если делать упражнения когда придется, результата не будет. Тренировки лучше проводить три-четыре раза в неделю, комплекс упражнений займет примерно полчаса-час (в зависимости от физической формы). Обязательно делать упражнения для всех группы мышц.

Прежде чем выполнять упражнения, необходимо сделать разминку. Тяжелые упражнения не нужны для девушек – пресс должен быть подтянутым, а не объемным.

Нужно правильно выполнять упражнения. Пресс должен находиться в напряжении. Тренировки должны быть интенсивными, на них нужно выкладываться, чтобы добиться результата. Если нет опыта тренировок, или же длительное время ими не занимались, начинать занятия нужно аккуратно и постепенно. В те дни, когда упражнения не выполняются, нужно включить физическую нагрузку – плавать, бегать, ездить на велосипеде, прогуливаться пешком и т.д.

При выполнении упражнений следует следить за своим дыханием. Переднюю стенку живота нужно стараться поглубже втягивать, а на выходе мышцы пресса напрягать. При вдохе мышцы расслаблять не стоит – это очень важно.

Что касается того, сколько потребуется времени, то на этот вопрос ответить точно невозможно. Все зависит от того, в каком состоянии находится талия. Если нужно быстро привести талию в лучший вид, то это можно сделать за счет быстрых эффектов – это потеря жидкости и тонус мышц.

Для получения быстрого результата перед важным событием необходимы более интенсивные тренировки. Начинать делать упражнения лучше имея в запасе неделю времени, а в последний день нужно снизить количество употребляемой жидкости и несколько часов поработать над прессом.

Но для достижения хорошего результата все же потребуется значительно больше времени. А если на талии имеется толстая жировая прослойка, то придется набраться терпения на несколько месяцев, регулярно тренироваться и соблюдать диету.

Упражнения для пресса

Эти упражнения следует выполнять не выборочно, а все – за одну тренировку. Если трудно выполнить упражнение указанное количество раз, в самом начале его можно уменьшить. Со временем это значение необходимо увеличивать.

  1. Сидя на краю дивана, руки упереть в диван, потом перед собой выпрямить ноги и сгибать по направлению к себе, а затем выпрямить их обратно. При этом упражнении стопа не должна касаться пола. Упражнение повторить тридцать раз.
  2. Лечь на пол на спину. Голову упереть в диван. Руками держаться за край дивана. Потом ноги нужно поднять по отношению к полу на девяноста градусов. Повторить упражнение тридцать раз.
  3. Исходное положение как в предыдущем упражнении. Ноги поднять от пола, и держа их на весу, как бы крутить ногами педали. Упражнение повторить тридцать раз. После данного упражнения передохнуть полминуты.
  4. Лежа на полу, на спине, ноги согнуты в коленях, нужно стараться дотянуться до груди коленями. Сделать упражнение тридцать раз.
  5. Ноги положить на диван, лечь на пол на спину. Руки соединить вместе, и пытаться дотянуться до колен руками, затем в обратном направлении. Также повторить тридцать раз.

Можно выполнять и другой комплекс упражнений

Второй комплекс сложнее, но и результат появится быстрее. Между подходами перерыв в тридцать секунд. Между разными видами упражнений стоит сделать перерыв в две-три минуты. Упражнения рекомендуется выполнять в той последовательности, в которой они описаны.

  1. Подъем корпуса на наклонной скамье, голова вниз. Прорабатывается верхняя часть мышц, можно выполнить упражнение в двух вариантах – это зависит от уровня физической подготовки. В первом варианте руки находятся за головой, во втором – вытянуты вдоль тела. Второй вариант легче. Выполнить упражнение в три-четыре подхода, не менее двадцати раз за подход.
  2. Повороты корпуса в стороны, на плечах гриф штанги. При этом упражнении нагрузка направлена на косые мышцы. Если упражнение с нагрузкой делать трудно, можно просто развести руки в стороны. Выполнить упражнение в три-четыре подхода, не менее тридцати поворотов за подход.
  3. Поднятие ног на шведской стенке. При этом упражнении прорабатывается нижняя часть пресса. Можно выполнять его по-разному, не только на шведской стенке – на полу, турнике, брусьях. Выбор зависит от собственных предпочтений и оснащенности места для тренировок. Выполнить упражнение в три-четыре подхода, не менее двадцати раз за подход.
  4. Наклоны с гантелей в стороны. Работают боковые мышцы пресса. Гантель держать в одной руке, и выполнять поочередные наклоны в одну и другую сторону. Вторую руку нужно держать над головой или на талии. Вес гантели не должен превышать десять килограмм. Упражнение выполнить в три подхода, в каждом подходе тридцать наклонов в каждую сторону.

Скорость, с которой можно достичь результата, зависит от нескольких факторов. Но основным из них является усердие, стремление к достижению цели и соблюдение всех правил работы над собственным телом. Не стоит расслабляться, ломать диету и пропускать тренировки – только в таком случае получится добиться желаемого результата. И, конечно же, после того, как сбудется мечта о подтянутом животе, не нужно забывать о поддержании достигнутого результата.

Категория: Здоровье | Просмотров: 331 | Добавил: Bryansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: