Пятница, 26.04.2024, 23:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Как избавиться от перхоти
10:35
Как избавиться от перхоти

Наши волосы – это наша корона на голове. Кому бы ни хотелось, чтобы изюминка всего образа выглядела безупречно? К сожалению, очень часто приходится сталкиваться с такими проблемами как ломкость, сухость, волос. Также одной из самых распространенных проблем, как женщин, так и мужчин является перхоть. Сколько раз меняли шампунь и все равно результата как в рекламе не добились? Как избавится от перхоти, подскажут народные способы. Они достаточно просты и эффективны, благодаря народным методам у вас есть возможность, самостоятельно избавиться от такого недуга как перхоть.

Народные способы борьбы с перхотью

Существует множество масок для волос, которые можно сделать самостоятельно из натуральных продуктов. Есть множество способов, чтобы не только придать вашим волосам блеск и шелковистость, но и смягчить кожу головы, которая так часто подвергается обезвоживанию, что приносит нам неприятные последствия, такие как: ощущения зуда, перхоть, которая не только на корнях волос, но и на всей одежде. Чтобы избавиться от перхоти, необходимо подробно ознакомится с некоторыми средствами, которые помогут раз и навсегда позабыть о таком недуге как перхоть.

Маска из репейного масла

Для создания репейной маски вам понадобится смешать 2 столовые ложки репейного масла, два яичных желтка, 2 чайные ложечки меда. Тщательно перемешав данные ингредиенты полученную массу необходимо хорошо втирать в кожу головы на 30-40 минут, после чего волосы нужно хорошенько вымыть теплой водой.

Облепиховая маска

Для того чтобы сделать самостоятельно облепиховую маску, которая поможет избавиться от перхоти, необходимо смешать 10 капель растительного масла с двумя чайными ложками облепихового масла. Полученную смесь нужно втереть в кожу головы, после чего желательно надеть полиэтиленовую шапочку. Рекомендуется продержать облепиховую маску на волосах более часа. После чего ее необходимо смыть большим количеством теплой воды, затем нужно вымыть волосы шампунем. Данную процедуру необходимо проводить 2 раза неделю, спустя десять процедур вы не только избавитесь от перхоти, но и укрепите свои волосы.

Чесночная маска

Эта маска не совсем приятная на запах, но очень эффективная. Чтобы приготовить чесночную маску вам понадобится смешать столовую ложку сметаны или майонеза с кусочком растертого мела и парой капель касторового масла. Полученную смесь нужно перемешать с одним тертым зубчиком чеснока. Чесночную маску нужно втирать в кожу головы раз в неделю на протяжении двух месяцев.

Абрикосовая маска

Эта маска не только поможет избавиться от перхоти, но и смягчит ваши волосы и предаст им естественный блеск. Достаточно всего лишь смешать чайную ложку абрикосового масла с одним яичным желтком. Полученную маску нанести на проблемные участки, примерно на 30-40 минут, после чего следует смыть маску прохладной водой. Курс лечения данным способом примерно 2-3 недели.

Профилактика появления перхоти

  1. Старайтесь как можно чаще делать массаж головы.
  2. Хорошо подбирать шампунь для волос.
  3. Соблюдайте личную гигиену.
  4. Не стоит пользоваться чужими приборами для укладки волос.
  5. Носите такие головные уборы, которые не будут предоставлять дискомфорт вашей голове.
  6. Как можно чаще мойте голову настоями различных трав.

Волосам, как и любой другой части тела необходимы забота и уход. Их постоянно нужно питать, укреплять, увлажнять. Даже если у вас нет каких-либо причин для беспокойства о проблемах с волосами – делайте профилактику, чтобы ваши волосы всегда выглядели здоровыми и сильными. Уделяйте больше внимания своему здоровью, и ваш внешний вид всегда будет неотразим!

Категория: Здоровье | Просмотров: 333 | Добавил: Bryansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: