Суббота, 20.04.2024, 04:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 13 » Как есть авокадо
13:21
Как есть авокадо

Начну статью с ответа на другой вопрос, который знают немногие люди: «авокадо — это фрукт». Знайте, что этот фруктовый плод обладает полезными свойствами. Самое главное преимущество авокадо в том, что оно не содержит жиров и, следовательно, этот фрукт можно и надо использовать в диетах. Также в авокадо вообще нет холестерина. Более того, в его составе есть элементы, способные удалять холестерин из крови.

При покупке авокадо пристальное внимание уделяйте его внешнему виду. Впрочем, это относится ко всем продуктам, не только к авокадо. Внешняя оболочка должна быть естественной (без трещин и пр.). Когда нажимаете на плод, то он должен немного продавливаться, не переживайте, так и должно происходить со свежим авокадо.

Люди едят авокадо в разных блюдах и разных видах. Некоторые предпочитают есть его в сыром виде. В этом случае кожуру чистить необязательно. Вы должны отделить плод от косточки, которая находится в середине, а затем вытащить косточку кончиком чайной ложки. Также существует много рецептов блюд (в основном это салаты) с ингредиентом «авокадо».

Рецепт салата из авокадо

В качестве примера предлагаем один из самых популярных рецептов салата:

  • Авокадо порезать на части, желательно дольками и облить нарезанные кусочки лимонным соком
  • Лук (репчатый) нарезать соломкой и по вкусу полить его лимонным соком
  • Затем нарезать салат капусты, брынзу порезать кубиками, помидоры, — на половинки
  • Цедру лимона натереть на терке, желательно мелкой
  • Все ингредиенты смешать и заправить

В интернете множество рецептов, связанных с авокадо: всяческие закуски, паштеты и даже суп из авокадо. Как есть авокадо — решать вам!

Несмотря на обладание авокадо полезными свойствами, оно также красиво смотрится. Но чтобы вырастить авокадо надо иметь хоть какой-нибудь опыт. Если же вы ели авокадо, то можно косточку этого плода посадить в землю и ждать пока оно вырастет при температурном режиме 18 градусов выше нуля, после того как оно вырастить перенесите будущий фрукт в место, которое, прохладней.

Категория: Еда и напитки | Просмотров: 347 | Добавил: Bryansk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: